महाविद्यालय स्तर पर आयोजित होने वाली आंतरिक परीक्षा के लिए परीक्षा उत्तर कॉपी के मुख्य पृष्ठ की व्यवस्था की गयी है. इसमें और पृष्ठ जोड़कर कॉपी तैयार करें. जो विद्यार्थी कॉलेज आकर उत्तर कॉपी लेने में असमर्थ हैं, उनके लिए यह व्यवस्था कोरोना काल के दौरान की गयी है.आंतरिक परीक्षा के लिए सम्बंधित विषय के प्रोफेसर से संपर्क करें.या खुद प्रोफेसर आंतरिक परीक्षा के लिए whatsapp ग्रुप में मेसेज करेंगे.
Front Page of College Level Internal Exam.pdf
_________________________________________________________________________________________________________
Question papers Suppl/ Special Exam 2019-20
पूरक परीक्षा / विशेष परीक्षा की समय सारिणी एवं निर्देश के लिए इस पीडीऍफ़ का अवलोकन करें- View.pdf
पूरक परीक्षा (थ्योरी / प्रैक्टिकल ) से सम्बंधित कोई भी समस्या के लिए निम्न मोबाइल नंबर पर संपर्क करें
Superintendent Dr P C Ghritlahare 9754187484
Asst, Superintendent Prof. P K Chetani 7879912341
Clerk Arun Yadaw 9098763239
पूरक / विशेष परीक्षा के प्रशन पत्र इस लिंक से डाउनलोड करें- https://www.bilaspuruniversity.ac.in/download-question-paper.php
BA Part 1
BA Part 2
BA Part 3
B. Sc. Part 1
AH-1106.pdfAH-1105-1612722600.pdf
B Sc Part 2
B. sc 2 Paper 2 Organic chem.pdf
B. Sc 2 Paper 1 Inorganic Chem.pdf
B. Sc 2 Paper 3 Physical Chem.pdf
B com
B com Part 3 Pper 1 Income Tax.pdf
B. Sc. Part 3
MA Hindi
MA Final Hindi Lok Sahitya 9.pdf
M. Com Final
MA Previous Political Science
_________________________________________________________________________________________________________
पूरक परीक्षा / विशेष परीक्षा (अटल बिहारी वाजपेयी विश्वविद्यालय बिलासपुर) २०१९-20 के लिए कोरा उत्तर मुख्य कॉपी का मुख्य पृष्ठ, इसे प्रिंट करके इसके साथ ३२ पेज बनायें और ओपन बुक पद्धति से परीक्षा दिलायें - दिनांक 8 और 9 फ़रवरी 2021.
answer-sheet main exam 2020.pdf
_________________________________________________________________________________________________________